Образовательная организация основана в 1964 году, как средняя школа №1. Статус лицея №1 им.А.Блока присвоен в 1992 году. Образовательный процесс в лицее строится на основе экспериментального учебного плана, который способствует наиболее полному удовлетворению индивидуальных интеллектуально-творческих потребностей лицеистов. Со второго класса ведется английский язык.

Лицей №1

МБОУ Лицей №1 им. А.Блока входит в образовательное пространство Солнечногорского муниципального района и является неотъемлемой частью образовательной системы.

Герб лицея

В своей деятельности лицей руководствуется Уставом и нормативно-правовыми документами органов управления образованием, локальными актами и положениями. Деятельность лицея осуществляется исходя из принципа неукоснительного соблюдения законных прав всех субъектов образовательно-воспитательного процесса. Преподавание ведется на русском языке.

1-2 классы- обучаются по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) (учебно-методический комплект "Школа России")

3-4 классы - обучаются по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) (учебно-методический комплект "Школа - 2100")

5 - 7 классы - обучаются по Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС)

8-9 классы обучаются по общеобразовательной программе

С 8 класса - лицеисты получают углубленное образование по предметам математического цикла.

С 10 - осуществляется профильное изучение социально-экономических наук.

Образовательная организация стремится к максимальному учёту потребностей и склонностей воспитанников и обучающихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг. В лицее уделяется большое внимание решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей, оптимизации деятельности педагогических работников.

Миссия лицея - учить каждого, используя личностно-ориентированные технологии обучения и воспитания.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018