Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

МБОУ Лицей № 1 им. А. Блока реализует проект Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В 2016 году был создан отряд «Юнармии», в состав которого входят ученики 8 «А» класса. Юнармейцы принимали участие: в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию Московской битвы в селе Дубосеково под Волоколамском, в фестивале военной песни «Песня в солдатской шинели», в Международной общественной акции «Бессмертный полк», провели открытый урок «Долгое эхо войны» для учеников младших классов, присутствовали на открытом уроке в Государственной Инспекции по Маломерным Судам ГИМС МЧС России, приняли участие во встрече Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Шойгу Сергея Кужугетовича с военно-патриотическими клубами, где дали клятву юнармейца.

КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА

Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте,

вести здоровый образ жизни,

отовить себя к служению и созиданию на благо Отечества,

чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины,

быть патриотом и достойным гражданином России.

Положение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

Дата последнего обновления страницы 15.10.2018