Режим работы бибилиотеки: Пн,Вт,Ср,Чт,Пн с 09.00 – 16.30.

Ежедневно с 14.30 до 16.30 работа с документами

Четверг - методический день (по плану Управления образования)

Участвуем в акции «Читаем А. Гайдара». В библиотеке  Лицея к юбилею писателя литературный видеосалон – « Герои книг на экране». А на экране художественный фильм «Чук и Гек».

Участвуем в акции «Читаем А. Гайдара». 7а класс.

«Читай на здоровье! Расти на славу!» воспитанники МБДОУ «Детский сад 10» посетили школьную библиотеку.

12 декабря 2018 в МБОУ Лицей 1 им. А. Блока председатель Совета Солнечногорского районного отделения Московского областного отделения Всеросийского общества охраны памятников истории и культуры Михаил Вячеславович Воробьёв провел беседу среди 5-9 классов, приуроченную 77-летию освобождению г. Солнечногорска от немецко-фашистких захватчиков.

28 ноября к юбилею И.С.Тургенева прошли «Тургеневские чтения» с отзывами и комментариями читателей по произведениям И.Тургенева.

Каждый год в эти декабрьские дни наш народ вспоминает годы войны. Беседа в библиотеке с учащимися начальной школы посвященная дню освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках литературной библиотечной акции «Большой литературный марафон» в библиотеке для учащихся начальной  школы был проведен Познавательный час  « В гостях у дедушки И.Крылова», посвященное юбилею великого русского баснописца И.А. Крылова.

Началось мероприятие видеофильмом о детстве Ивана Крылова. Ребята узнали о его семье, о том, как мальчик постигал грамоту и о рано кончившемся детстве.

В ходе мероприятия его участники приняли активное участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово», «Корзинка с потерянными вещами». С интересом прослушали  инсценировки басни  «Свинья под дубом», «Щука», которые с успехом прочли наизусть  одноклассники.

Библиочас «Путешествие по сказкам востока».

Сказки любят все – и взрослые, и дети,  волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.  22 ноября в библиотеке лицея прошел библиочас « Путешествие по сказкам востока». Читатели  4 класса совершили увлекательное путешествие в волшебный мир восточных сказок, вспомнили известных героев Алладина, Синдбада – Морехода, Али –Бабу.

Участвуем в акции  # ПроЧитай  организованной Федеральным агентством по делам национальностей России.

Всероссийский месячник  в МБОУ Лицей  №1 им. А. Блока «Мы за читающую Россию».

С 1 по 31 октября  в нашем лицее проводились мероприятия  в рамках Всероссийского месячника  школьных библиотек  «Мы за читающую Россию». Ученики первых классов пришли в библиотеку на свой первый библиотечный урок –знакомство «Чудесная страна библиотека».

Выставка рисунков «Моя  библиотека».

В течении  всего месяца ребята приносили в библиотеку свои рисунки.

К 100-летию детского писателя, переводчика Бориса Заходера.

Библиотечный урок к 100-летию детского писателя, переводчика, Бориса Заходера. Ребята познакомились с творчеством писателя, прочли наизусть выученные стихотворения и посмотрели мультипликационный фильм «Винни Пух идет в гости».

В нашей библиотеки в течении месяца была  организована выставка –просмотр  для учащихся 5-9 классов  «Путеводная звезда» к 80 летию  со дня рождения Владислава Крапивина. На выставке представлены детские  журналы с произведениями писателя.

Проект Правительства Московской области «Музейно- выставочный комплекс «Новый Иерусалим» - культурный центр Подмосковья».

Дата последнего обновления страницы 22.01.2019