Библиотека

Так же в школе имеются: библиотека (площадь: 114,8 кв.м.; площадь помещения для хранения фонда: 24 кв.м. площадь помещения для обслуживания пользователей: 91 кв.м.), кабинет психолога, музей, столовая, медицинский кабинет. Режим работы бибилиотеки: Пн,Вт,Ср,Чт,Пн с 09.00 – 16.30. Ежедневно с 14.30 до 16.30 работа с документами Четверг методический день (по плану Управления образования)

Всероссийский месячник  в МБОУ Лицей  №1 им. А. Блока «Мы за читающую Россию».

С 1 по 31 октября  в нашем лицее проводились мероприятия  в рамках Всероссийского месячника  школьных библиотек  «Мы за читающую Россию». Ученики первых классов пришли в библиотеку на свой первый библиотечный урок –знакомство «Чудесная страна библиотека».

Выставка рисунков «Моя  библиотека».

В течении  всего месяца ребята приносили в библиотеку свои рисунки.

К 100-летию детского писателя, переводчика Бориса Заходера.

Библиотечный урок к 100-летию детского писателя, переводчика, Бориса Заходера. Ребята познакомились с творчеством писателя, прочли наизусть выученные стихотворения и посмотрели мультипликационный фильм «Винни Пух идет в гости».

В нашей библиотеки в течении месяца была  организована выставка –просмотр  для учащихся 5-9 классов  «Путеводная звезда» к 80 летию  со дня рождения Владислава Крапивина. На выставке представлены детские  журналы с произведениями писателя.

Проект Правительства Московской области «Музейно- выставочный комплекс «Новый Иерусалим» - культурный центр Подмосковья».

Дата последнего обновления страницы 14.11.2018