ЕГЭ

•  Постановление об утверждении Административного регламента по предоставлению Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене»

Итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

В декабре в обязательном порядке будет проводиться итоговое СОЧИНЕНИЕ (изложение), как допуск к ГИА для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня, по одной теме на каждое открытое тематическое направление:

"Отцы и дети"

"Мечта и реальность"

"Месть и великодушие"

"Искусство и ремесло"

"Доброта и жестокость"

Факультет тестовых технологий обучения готов оказать поддержку педагогам и обучающимся по подготовке к написанию итогового сочинения.

Для выпускников мы подготовили комплект учебных материалов, состоящий из 10 занятий, которые помогут выпускнику при написании сочинения аргументировано использовать примеры, связанные с проблематикой и тематикой произведений, системой действующих лиц. Выстраивать рассуждения в рамках заявленной темы, продумать композицию сочинения, раскрыть тему сочинения с опорой на литературный материал, а также обратить внимание на речевое оформление.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2023