Приказ о повышении ФГ обучающихся

О проведении тестирования РЭШ

Фрагмент урока в 5А классе, направленный на развитие одного из разделов функциональной грамотности "Креативное мышление" - Шарады и головоломки на английском языке. Нестандартные задачи – это своего рода «гимнастика для ума», которая крайне необходима каждому человеку. Такие задания активизируют мыслительную деятельность обучаемых, позволяют сделать учебный процесс привлекательным и интересным, оказывают эмоциональное воздействие на учащихся. Это мощный стимул к овладению языком. Учитель английского языка: Меджидова М.А.

7.12 на уроке литературы в 8"Б" классе ребята учились составлять синквейн по комедии Н. В. Гоголя "Ревизор". А также обучающиеся получили карточки с вопросами по тексту произведения.

Фрагмент урока в 4 А классе, направленный на развитие одного из разделов функциональной грамотности "Креативное мышление" - Договорки на английском языке. Такие задания - это отличный инструмент пополнения словарного запаса с использованием эмоциального подкрепления, развития памяти, внимания и воображения. Это одно из эффективных средств для повышения интереса к английскому языку. Учитель английского языка: Матвеева В. Д.

В заключительный день "Недели функциональной грамотности", 9 декабря учителя начальной школы- Михина Л.И., Горбунова О.И. и Киселёва Е.В. приняли участие в региональном вебинаре по теме- "Личностное развитие школьников через проектную деятельность в рамках воспитательной работы" Спасибо организаторам семинара МОУ СОШ Перспектива, Можайский г.о. и коллегам нашего лицея за продуктивную работу.