Методическая копилка

В рамках "Инновационной площадки" на базе лицея №1 им. А. Блока, педагоги используют современные технологии используя все средства для мотивации и привлечения внимания учащихся на уроках. На примере темы "Александр Блок-творчество и судьба поэта" мы представим Вам возможности современного обучения.

Интегрированный методический ресурс

1.

Интернет игра, проводится в онлайн режиме на платформе Quizziz. Приложение заранее скачивается на телефон игроков. Учитель запускает игру со своего компьютера, выводит на экран картинку и с помощью кода учащиеся присоединяются к игре. Отвечая на вопросы , игроки получают баллы за скорость и верный ответ. В конце игры на экране отображаются 3 победителя. Игра расчитана на учащихся 9-11 классов.

2.  Викторина на знание произведения "Двенадцать" в онлайн режиме на Quizizz.com ссылка

3.  Небольшой увлекательный видеоролик, где встроены вопросы, на которые надо ответить, записывая ответ в отдельное окошко. Чтобы открыть вопросы, надо нажимать на фиолетовую точку на видео.

4. Урок литературного чтения в 4 классе "А.А. Блок. Россия" ссылка на презентацию