Музей Лицея

Школьный музей им. Александра Блока

Мы рады приветствовать Вас на музейной страничке нашего сайта. Пользуясь случаем, напоминаем,что наш музей открыт для всех, и мы приглашаем Вас в гости!

У нас Вы сможете осмотреть профессионально сделанную экспозицию, побывать на экскурсии и поговорить о поэзии, эпохе Серебряного века и, конечно, самом Александре Блоке. Чтобы это осуществить Вам нужно лишь позвонить по номеру 8-916-173-74-91 Плетнева Валентина Николаевна.

Здесь, пользуясь ссылкой «История создания музея», Вы можете найти информацию о том, почему наша замечательная школа носит имя великого поэта Александра Блока, как сложилось, что большие литераторы Симонов и Антокольский были гостями школы, почему музей «Боевой славы» стал первым (!) в мире музеем А. Блока, а также о многом другом. Нашей школе есть, что рассказать о себе.

Еженедельно наш музей становится общественно-культурной площадкой, в которой проходят развивающие мероприятия. Отчет о мероприятиях Вы найдете, нажав на ссылку «Новости музея».

Убедится в том, что наш музей не просто школьный музей, а музей официальный, вам помогут ссылки «Нормативно-правовое обеспечение деятельности музеев ОУ» и «Документы учета и отчетности музеев ОУ», где выложены подтверждающие документы.

Кроме того, мы предлагаем Вам ознакомится с нашей экспозицией виртуально – ссылка «Виртуальная экспозиция»поможет это осуществить. Однако не стоит забывать, «живое» ознакомление намного лучше.

Поверьте, мы Вас ждем!

Темы классных часов по творчеству А.Блока

1. Жизнь и творчество А.Блока.

2. Мотивы творчества А.Блока.

3. Он весь - дитя Дбра и Света.

4. Влияние творчества А. Блока на поэзию А.Ахматовой.

5. А.А. Блок: жизн и творчество.

6. Творчество А. Блока.

7. Образ Родины Родины в поэзии А. Блока.

8. Александр Блок. Бтография и творчество.

9. Звуки, звуки, живая речь поэта Аю Блока!

10. Была ты всех ярче, вырней и прелестней "Кармен".

11. Музы А. Блока.

Одухотворенные твочеством Александра Блока

«История создания музея»

«Новости музея»