Инновационная площадка

Региональная инновационная площадка

«Школьный музей как уникальная среда воспитания и социализации»

!!!АНОНС!!!

15 апреля в 13.00 состоится региональный вебинар на тему "Реализация проекта "Виртуальный экскурсионный маршрут" в рамках внеурочной деятельности «Путь к А. Блоку». Спикерами выступят руководитель проекта Ромадова О.Г., руководитель школьного музея Киселева Е.В., руководитель кружка "Юные программисты" Александрова Е.Н. В ходе мероприятия координаторы направлений поделятся опытом работы в области работы с экскурсионным материалом, в том числе в ИКТ-среде, на финальной стадии реализации проекта.

ПОДКЛЮЧИТСЯ К ВЕБИНАРУ

18 марта на базе лицея Блока прошёл вебинар на тему "Взаимодействие школьных телестудии и и музея, как появление качественно нового взгляда на изучение истории своего родного края". Спикером выступила руководитель школьного медиацентра "Фантазёр" Халилуллина Т.В. В ходе мероприятия координатор направления поделилась опытом работы кружка "Школьное телевидение "Фантазёры" в области работы с экскурсионным материалом в ИКТ-насыщенной среде.

Региональный семинар «Разработка виртуального маршрута»

26 октября в лицее Блока прошёл первый региональный семинар в рамках работы инновационной площадки на тему «Разработка виртуального экскурсионного маршрута». Спикерами выступили руководитель музея им. А. Блока Киселева Е.В. с презентацией работы кружка «Юный экскурсовод» и учитель информатики Александрова Е.Н., познакомившая аудиторию с методикой разработки сайта и работы полезных приложений для виртуализации музейного пространства.

"Проект 2022-2023"

План деятельности стажировочной площадки

Приказ АСОУ от 12.10.2022

Приказ АСОУ Об утверждении СП,РП на 2022-2023 уч.год

Приказ о назначении ответственного стажировочной площадки

Приказ №476_Об утверждении перечня РИП-СТ

Приказ о закреплении наставляемых ОО

Интегрированный методический ресурс, включающий лучшие проекты, разработки педагогов площадки и участников стажировки в 2022-2023 учебном году

Соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве МБОУ СОШ №5

Соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве МБОУ СОШ "Солнечная"

Отчет региональной стажировочной площадки за 2022-2023 г.

График консультаций

АНОНС!!!

14 октября на региональном уровне состоялся теоретический семинар на тему «Интеграция воспитательной работы в систему образования с учетом обновленных федеральных образовательных стандартов». Своим передовым опытом поделился педагог высшей квалификационной категории Меджидова Мадина Адамовна. Целевой аудиторией семинара стали заместители директоров по ВР и учителя английского языка. В ходе мероприятия были рассмотрены такие аспекты как внедрение компонентов обновленной программы воспитания в ход ведения уроков иностранного языка и восполнение учебных пособий за счёт средств интернет-среды.

Презентация

22 ноября 2022 года мастер-класс "Воспитательные возможности и информационные ресурсы в работе педагога в условиях обновленных ФГОС". Спикер: учитель информатики и ИКТ Жудова И.А. Участники данного мастер-класса учителя-предметники г.о. Солнечногорск.

Презентация

Мастер-класс. «Физическое воспитание и формирование культуры здоровья в условия обновленных ФГОС»

15.12.2022 В рамках стажировочной площадки для заместителей директоров по ВР учителей физкультуры педагогов- организаторов.

Презентация

Региональный уровень. Творческая мастерская.

«Приобщение к культурному наследию родного края с учётом обновленных ФГОС»

Цель: распространение педагогического опыта совершенствования системы повышения профессионального мастерства педагогов в краеведческом направлении в условиях внедрения обновленных ФГОС.

Задачи:

1. Выявить у педагогов знания по данному вопросу.

2. Пополнить их знания о методах и формах преподавания.

3. Развивать познавательный интерес. Ожидаемый результат: повышение уровня знаний педагогов об обновленных стандартах, использования их в педагогической практике, через обмен мнениями и анализ проведённого семинара.

Презентация

7.02.23 Руководитель ЮнАрмии Лизунова И.А. поделилась опытом организации патриотической работы на примере интеллектуальной игры и проведения подготовки к военно-спортивным мероприятиям и получения навыков оказания первой помощи.

23 марта 2023 года прошел тематический семинар на тему: "Межведомственное взаимодействие как ресурс предотвращения правонарушений несовершеннолетних в рамках обновлённых ФГОС". Выступали спикеры: Федорова Д.И. педагог-психолог высшей квалификационной категории Халилуллина Т.В. социальный педагог. В ходе мероприятия педагоги поделились опытом использования профилактических технологий и возможностью внедрения их в микросреду любого образовательного учреждения. В семинаре приняли участие заместители директора по ВР, социальные педагоги, педагоги-психологи г. о. Солнечногорск.

Презентация

5 апреля на муниципальном уровне прошёл теоретический семинар на тему- «Популяризация инновационных подходов в области научных знаний в начальной школе в условиях внедрения обновленных федеральных образовательных стандартов». Своим опытом поделились педагоги высшей квалификационной категории - Зенина Вероника Александровна и Боровичко Дарья Олеговна. Целевой аудиторией семинара стали заместители директоров по ВР и учителя начальных классов. В ходе мероприятия участники получили возможность освоить применение современной образовательной технологии как инструмента повышения качества образования.